Мероприятия

 
 
   ОТКРЫТИЕ МОТОСЕЗОНА - 2004
   В этом году, как обычно, мотосезон в деревне Осташово открылся на праздник Пасхи. Народ собрался, побалагурил немного, и оседлал своих железных коней, если таковые (кони) имелись. К сожалению, техники немного осталось - всего три мотоцикла, у Ромика, Макса и у меня (Толяна). Ничего, надеюсь кто-нибудь в будущем присоединится, тем более что это же все-таки деревенский мотоклуб!
   Все началось с того, что у меня не заводился мотоцикл. Оказалось, что аккомулятор, который не был снят со своего места в мотоцикле, окончательно разрядился. Пришлось запускать от автомобильного, времени на подзарядку не оставалось, решили, что сам зарядится во время езды. Оказалось, напрасно мы так решили. Зарядиться-то он зарядился, но вот насколько...
   Короче, завели технику, и вперед - на покорение окрестных дорог (преимущественно в лесу). В Осташовских лесах очень много песчаных дорог, что даже заблудиться можно, так что покатались на славу.
   К вечеру я Ромику говорю: "Поехали на 7 карьер, рыбу половим". "Поехали!" - говорит. Взял я небольшой складной спиннинг, бутылку пива 2 литра, и поехали. Решили добраться до дальнего берега седьмого карьера - ехать довольно далеко. Снег еще лежит - все равно как в зиму попали.
   Добравшись до места, первым делом достали пиво. Посидели, попили. Потом принялись рыбу ловить, но она, к сожалению, не хотела хватать блесну - то ли блесна такая уж неаппетитная попалась, то ли они все уже сытые. Короче, решили бросить эту рыбацкую затею и сидели, пили пиво.
   Когда подошёл вечер (практически уже стемнело), пора было собираться в обратный путь. Завожу я, значит, свою технику, а там - опа! - правый цилиндр не пашет! А аккомулятор почти на нуле. Свечу пробило. А запасную я не взял. Короче, проехал я 10 метров на одном цилиндре - и все, аккомулятор сдох. Ну, думаю, труба, попали...
   Тут еще какой-то хрен подошёл. "Рыбку ловите?" - говорит. А я ему: "Нет. Мотоцикл у меня сломался. Помоги толкнуть." У него от удивления глаза на лоб полезли. Оказалось, что это рыбнадзор. Тут кто-то сети поставил, и они караулили рыбаков...
   Короче, с толкача завести тоже не получилось. Мужик ушёл, а мы остались с моим сломанным мотиком. Толкать его уж очень не хотелось! Завтра рано вставать...
   Пришлось мотоцикл сваливать в кусты, а сами на ромиковой "Сове" поехали за помощью - за автомобильным аккомулятором.
   Приехав в деревню, я еще минут сорок не мог собраться, то одно забуду, то другое. Ромик поехал ставить свой мотик, на место поедем на джипе. Часам к 12 я все-таки собрался, и мы поехали обратно в лес.
   По приезду оказалось, что я забыл самую малость - провода, чтобы подсоединить к аккомулятору. Пришлось отрезать от проводки моего мотоцикла, благодаря чему последний лишился задних поворотников (передних он лишился еще в прошлом году, см. здесь).
   Короче говоря, прокопались до 2 часов ночи. В результате, чтобы не сдох аккомулятор, фару решили не включать. Обратно добирались следующим образом: я сзади на джипе с дальним светом фар освещаю дорогу, а Ромик на моем ижаке спереди едет без фары.
   Вот так мы встретили приход мотосезона-2004...
 
Хостинг от uCoz